Решение суда вступило в силу и судимость уже погашена, можно ли обжаловать решение?
Здравствуйте. Меня интересует вопрос (теоретически) : если спустя время, когда решение суда вступило в силу и даже судимость уже погашена, но всплыли доказательства, что подсудимый наговорил на себя под давлением, что можно сделать в таком случае?
Согласно Определению Конституционного Суда РФ от 10 июля 2003 г. N 290-О о конституционно-правовом смысле положений статьи 413 настоящего Кодекса см. Постановление Конституционного Суда РФ от 2 февраля 1996 г. N 4-П
Статья 413. Основания возобновления производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств
1. Вступившие в законную силу приговор, определение и постановление суда могут быть отменены и производство по уголовному делу возобновлено ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств.
Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.