8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Запрет на работу в ВУТ после медицинского осмотра

Здравствуйте,летом 2018 у меня произошёл микро инсульт. В сентябре,23 числа проходил ежегодный мед.осмотр, после которого мне запретили работу во вредных условиях труда. Запрет датируется от 01.10.2018г.Документы о запрете поступили в организацию где я работаю 13.12.2018г.Таким образом работать в ВУТ я продолжал с 24.09.2018г по 14.12.2018г. То есть я всё это время продолжал работу с риском для здоровья и жизни. Можно ли подать иск в суд на мед.учреждение в котором я проходил мед.осмотр за не своевременное информирование работадателя о запрете работы в ВУТ ?

, Андрей, г. Северск

Андрей!

Полагаю, что такое обращение в суд возможно, но всё зависит от последствий. Ваши требования могут состоять в компенсации причинённого Вам морального вреда, но такой вред надо доказать какими-то объективными доказательствами. Если же вследствие задержки предоставления информации о состоянии Вашего здоровья Вы понесли какие-то материальные затраты — например, на дополнительные лекарства или санаторное лечение, то можно подумать и о компенсации такого ущерба.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Должен ли быть какой либо осмотр перед поездкой?
Организация джип-туров на несколько дней, какие необходимы документы? Для организации туров на несколько дней необходим статус туроператора. Далее как организовать работу с водителями-гидами? То есть нужна ли им лицензия на данную работу, путёвки и какие должны быть документы у туроператора с ними, какие документы выдаются на каждую поездку? Должен ли быть какой либо осмотр перед поездкой?
, вопрос №4971296, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Страхование
Якобы я не предоставил авто для осмотра в течении 5 дней после получения уведомления
Страховая требует возмещение убытков за дтп 2024г. Якобы я не предоставил авто для осмотра в течении 5 дней после получения уведомления. Ничего не получал, звонков то же не было. Прислали до служебку. Что можно сделать?
, вопрос №4971063, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли переехать в РБ при наличии запрета на въезд в РФ?
Добрый день у меня запрет на въезд в рф по 26 ст п2 ( при подаче на рвп участковый не застал дома ) запрет поставили до 17.02.29 я гражданка Молдовы , могу ли я переехать жить в РБ ? Но зная что не застали после этого мни поставили печать на миграшке на основании справки что документы приняты .
, вопрос №4969659, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерность вызова на отправку в армию без очного заседания призывной комиссии
Здравствуйте. Военкомат направил мне электронную повестку для прохождения медицинского освидетельствования, несмотря на то, что я обучаюсь в колледже на последнем курсе. Дата явки была назначена на день экзамена. Я пришёл в военкомат и сообщил, что не смогу присутствовать в этот день из-за учёбы. Мне сказали проходить врачей самостоятельно в поликлинике, выдали карту призывника для подписей врачей и сообщили, что после прохождения врачей повестку отменят. Я прошёл врачей, спустя неделю прошёл психологическое тестирование. Повестка продолжала отображаться около двух недель, а после её отмены в системе было указано, что я «не явился в назначенное время». После прохождения психологического теста в канцелярии мне сообщили, что придёт повестка на отправку 10 июля. Я пояснил, что обучаюсь до 29 числа, на что мне ответили, что тогда повестка придёт после защиты диплома. При этом заседания призывной комиссии с моим участием не проводилось, решения комиссии мне не объявляли. Также я параллельно прохожу обследование самостоятельно в другой поликлинике, не связанной с военкоматом. Результаты анализов и обследований расходятся с данными, полученными при прохождении медицинской комиссии от военкомата. Подскажите, пожалуйста: 1. Могут ли в такой ситуации сразу направить повестку на отправку без очного заседания призывной комиссии? 2. Имею ли я право получить копию или протокол решения призывной комиссии, если решение, вероятно, было принято заочно? 3. Должна ли быть ещё одна повестка именно на заседание призывной комиссии? 4. Можно ли обжаловать медицинское освидетельствование и решение комиссии в такой ситуации? 5. Можно ли приобщить результаты обследования из другой поликлиники и потребовать повторного медицинского освидетельствования? Спасибо.
, вопрос №4965799, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Медицинской сестре установили график работы сутки рабочие, затем сутки отдых, потом работа с 16.00 и до утра
Медицинской сестре установили график работы сутки рабочие, затем сутки отдых, потом работа с 16.00 и до утра. Допустим такой график по трудовому кодексу
, вопрос №4965327, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.12.2018