8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк отобрать за долги долю в квартире?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,может ли банк отобрать за долги муа долю в квартире, на которую муж сделал дарение жене?

Уточнение от клиента

Супруг подарил мне свою долю, может ли банк отобрать ее за долги мужа?

, Наталия, г. Липецк
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер! Практически это сделать очень трудно, т.к. необходимо будет признавать сделку недействительной, а это может сделать только заинтересованное лицо.Скорее всего суд даже не примет такой иск.Сейчас квартира зарегистрирована на Вас-поэтому, проблем с данной долей не будет.

0
0
0
0
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Наталия, подарить мало. Необходимо зарегистрировать право собственности на долю в праве. Только после регистрации перехода права на долю в праве собственности, Ваша доля будет Ваша. И, соответственно никаких претензий сос стороны кредиторов должника к Вам не будет.

Дату возникновения (государственной регистрации) права собственности можно увидеть в выписке из ЕГРН, которую вы получите после осуществления госрегистрации. Этот документ удостоверяет возникновение и переход прав на недвижимое имущество (ч. 1 ст. 28 Закона о госрегистрации недвижимости).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли родители претендовать на долю в доме?
Здравствуйте, мы с мужем купили дом... После этого развелись дом оформлен на мое имя, после этого мы снова зарегистрировали брак он умер ... Могут ли родители претендовать на долю в доме?
, вопрос №4088615, Евгения, г. Волгоград
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Исполнительное производство
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
, вопрос №4087767, Василий, г. Москва
Недвижимость
Может ли жена претендовать на долю в квартире?
Здравствуйте. Квартира куплена до брака ( большую часть муж вложил из собственных средств, жена - вложила маленькую часть), собственник - муж. В совместном браке 20 лет. Есть двое детей. Кому и в каких долях достанется квартира после смерти собственника? Может ли жена претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4085490, Лариса, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Могу ли я не разделять доли в доме, купленном за материнский капитал, перед бракоразводным процессом?
Здравствуйте! Могу ли я не разделять доли в доме, купленном за материнский капитал, перед бракоразводным процессом? В браке был рождён один ребенок (второй у меня лично, оба ребёнка несовершеннолетние), за мат. капитал купили дом, но доли не разделены, дом оформлен на меня. Кроме этого дома совместного имущества нет.
, вопрос №4085109, Елена, г. Каменск-Шахтинский
Дата обновления страницы 21.12.2018