Оформление земельного участка, доставшегося в наследство

Добрый день, при оформлении участка земли доставшегося в наследство, обнаружилось что кадастровые границы соседнего участка не совпадают с реально установленным забором а проходят под углом по моим строениям отмеченным на кадастровом плане до оформления соседями земельного участка , соседи согласны с перераспределением участка и перенесение кадастровой границы по факту , но при оформлении перераспределения государственный регистратор отказала в регистрации сославшись на то что из четырех собственников соседнего участка двое являются гражданами украины ( участок в их собственности уже около 20 лет), а оформление земельных участков на граждан украины в краснодарском крае запрещены, как мне быть в данной ситуации

, Виталий, г. Краснодар

Здравствуйте, Виталий! Хорошо бы, конечо, ознакомиться с отказом. Действительно, есть такие положения, которые запрещают иметь в собственности земельные участки иностранным гражданам в определённых регионах, но непонятно, какое отношение это имеет к исправлению реестровой ошибки. Статья 61 ФЗ № 218 не содержит такого основания для отказа в исправлении ошибки, как принадлежность участка иностранным гражданам. У Вас есть право обжаловать отказ в порядке ст. 218 КАС РФ в судебном порядке в течение трёх месяцев с даты получения такого отказа. Полагаю, что это и следует сделать.