8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если страховая виновника не приняла справку о пострадавшем в ДТП?

Здравствуйте!после дтп с пострадавшими, мы пошли писать заявление в страховую компанию виновника. Там у нас не приняли выписку из больницы, сказав что это «не к ним вопрос!» Сегодня была оценка машины.

Подскажите пожалуйста, я имею право идти в ту же страховую компанию и требовать , чтобы внесли изменения в заявление?по поводу пострадавших... В самом заявлении нам поставили прочерк.

Как быть в такой ситуации?

Заранее спасибо )

, Надежда, г. Краснодар
Виталий Фролов
Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда!

Действия страховой, конечно, незаконны. Вам необходимо направить им заявление заново. Сделайте это в присутствии свидетелей. Если они откажутся принять заявление и дать Вам расписку о том, что его приняли, направляйте заявление почтой вместе с претензией к страховщику.

Напишите заявление в прокуратуру. Если это не поможет, суда не избежать.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда обращаться, если "никто ничего не знает"?
Приказ о переводе был написан 26.10.20. И все висит на подписи у ректора. Из-за этого не могу перевестись в ВУЗ, там приемная комиссия заканчивается уже через две недели. Учебная часть разводит руками и говорит ждать. А я не могу больше ждать, так как процедура перевода тоже занимает время. Сколько по времени занимает подписание приказа? Куда обращаться, если «никто ничего не знает»?
, вопрос №2912066, карина, г. Люберцы
1 ответ
Страхование
Куда обращаться, если страховая не возвращает деньги за отказ от страховки?
Добрый день,подскажите куда обращаться,если страховая не возвращает деньги за отказ от страховки. Заявление на расторжение договора страховки, который был навязан при кредитовании, было принято в обработку в положенные 14 дней с момента заключения договора. Прошло более 10 дней, деньги не вернули, страховая не отказывает в выплате,но и сказать, более конкретно,когда вернуть деньги,тоже не может!
, вопрос №2604238, Дарья, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Куда обратиться, если на работе не дают справку 2 НДФЛ?
здравствуйте! куда обратиться если на работе не дают справку 2 ндфл за последние пол года опираясь на то что я нахожусь в декрете. стаж у меня 6 лет, оклад. справка мне нужна для оформления субсидии
, вопрос №2305597, Надежда, г. Каменск-Уральский
1 ответ
Защита прав работников
Куда обращаться, если 7 месяцев не выплачивают зарплату после увольнения?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, если 7 месяцев не выплачивают зарплату после увольнения? Работала по договору, после увольнения никакие документы на руки не давали. Договорились на словах, что в течение месяца выплатят.
, вопрос №2000866, Людмила, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Куда обращаться, если с августа не выдают зарплату и официально оформлен?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, если с августа не выдают зарплату? Устроены по трудовой книжке.
, вопрос №1769524, Александра, г. Москва
1 ответ