Куда обращаться, если страховая виновника не приняла справку о пострадавшем в ДТП?

Здравствуйте!после дтп с пострадавшими, мы пошли писать заявление в страховую компанию виновника. Там у нас не приняли выписку из больницы, сказав что это «не к ним вопрос!» Сегодня была оценка машины.

Подскажите пожалуйста, я имею право идти в ту же страховую компанию и требовать , чтобы внесли изменения в заявление?по поводу пострадавших... В самом заявлении нам поставили прочерк.

Как быть в такой ситуации?

Заранее спасибо )

, Надежда, г. Краснодар
Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда!

Действия страховой, конечно, незаконны. Вам необходимо направить им заявление заново. Сделайте это в присутствии свидетелей. Если они откажутся принять заявление и дать Вам расписку о том, что его приняли, направляйте заявление почтой вместе с претензией к страховщику.

Напишите заявление в прокуратуру. Если это не поможет, суда не избежать.