8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок проведения специальной оценки условий труда в МБДОУ

Добрый день! Разъясните мне, пожалуйста. Я пришла работать заведующим МБДОУ. С меня затребовали отчет по охране труда. Выяснилось, что на данный момент у меня в МБДОУ имеется папка в которой имеются: карты аттестации рабочих мест; протоколы измерения уровня звукового давления; протоколы измерения показателей микроклимата; протоколы измерения показателей световой среды; протоколы оценки условий труда по показателям тяжести трудового процесса; протоколы оценки условий труда по показателям напряженности трудового процесса; протоколы оценки травмоопасности рабочих мест; перечень рабочих мест, подлежащих аттестации по условиям труда; сводная таблица классов условий труда, установленных по результатам аттестации рабочих мест; сводная ведомость результатов аттестации рабочих мест по условиям труда; протокол заседания аттестационной комиссии по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда (итоговый); акт по контролю проведения замеров и оценки условий труда на рабочих местах. Всё это 26.09.2012 года. Вопрос собственно в чём. Мне говорят что я должна провести СОУТ. Что, то, что у меня имеется, не подходит. Однако в одной из газет я прочла, что, если не происходит никаких несчастных случаев, в течении пяти лет, действующей аттестации, то эта аттестация продлевается ещё на пять лет. Поясните правильно ли я всё поняла, или аттестация и соут это разное. Если те документы, которые у меня имеются на данный момент не подходят, то могу ли я сделать соут после нового года?

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Виталий Фролов
Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Аттестация рабочих мест отменена, если не ошибаюсь, с 2014 года. Специальную оценку условий труда необходимо было проводить после того, как закончилось действие протоколов аттестации. Проводится спецоценка раз в пять лет. Обязанность по проведению лежит на работодателе, представителем которого Вы и являетесь. Вам необходимо заключить договор со специализированной организацией.

Руководствоваться при необходимо Федеральным законом «О специальной оценке условий труда» от 28.12.2013 N 426-ФЗ.

Сделать спецоценку необходимо как можно раньше, т.к. ее результаты влияют, кроме прочего, и на выплаты/доплаты, которые получают работники. Следовательно, непроведение спецоценки является нарушением трудового законодательства, за которое предусмотрена ответственность, в т.ч. руководителя организации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника.
, вопрос №4097915, Николай, г. Москва
Земельное право
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
, вопрос №4097751, Алёна, г. Ярославль
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
1000 ₽
Вопрос отозван
Тендеры и закупки
При проведении проверки исполнения Договора контролирующими лицами запрошены отчетные документы
Я индивидуальный предприниматель. в 2023 году исполнял контракт на оказание услуг по проведению мероприятия. К моему Заказчику пришла проверка и запрашивает документы по исполнению контракта. Запрашивается первичная документация - договоры, акты, прайсы и прочее. Запрос данной информации незаконен так как нарушает коммерческую тайну. Мне сейчас пришло письмо следующего содержания, и необходимо составить на него аргументированный мотивированный отказ в предоставлении документов: Между Региональной общественной организацией Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Общество лесоводов Югры» и индивидуальным предпринимателем Клачун Т.В. заключен Договор на оказание услуг № 01/23 от 12.04.2023 по организации и проведению XVI Межрегиональной научно-практической конференции имени А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры (далее – Договор). При проведении проверки исполнения Договора контролирующими лицами запрошены отчетные документы, отсутствующие в отчёте «Об оказании услуг по организации и проведению XVI Межрегиональной научно-практической конференции имени А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры». На основании вышеизложенного, прошу Вас направить: подтверждающие документы по приобретению билетов на проезд привлечённых специалистов; счет заказов на организацию питания; подтверждающие документы по проведению экскурсии (при привлечении экскурсовода, необходим договор и акт выполненных работ на услуги); подтверждающие документы оплаты проживания в гостинице; цены на первичные документы (ТОРГ-12),
, вопрос №4096403, Евгений Котлов, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2018