8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить жилье по статусу оставшейся без попечения родителей, если мне уже 30 лет?

Здравствуйте,меня зовут Светлана,находилась в детском доме с10 лет до 16лет,потом меня взяла на опеку сестра.За ней и за мной закреплен дом в деревне но документов нет никаких.Сейчас мне 30 про законы о жилье и прочее по просту не знала.Сейчас я могу встать в очередь на жилье?Если в этом доме не возможно жить?

, Светлана, г. Пермь
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Доброго времени суток, Светлана! Вы сможете встать на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, если экспертизой принадлежащее Вам жилое строение будет признано непригодным для проживания (это необходимо, если данный дом принадлежит на праве собственности и вы там прописаны).Если прописаны в другом месте, то к тому же норма площади должна быть меньше установленной нормы в вашем субъекте рф.Если же на дом никакие права не зарегистрированы и документов нет,  то он не учитывается.Перечень документов для постановки на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении возьмете в администрации вашего города.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Таможенное право
Мне 17 лет, мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
Мне 17 лет,мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
, вопрос №4097479, Валерия, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
Дата обновления страницы 14.12.2018