Как решить семейный вопрос с мужем, который превышает свои права и запугивает мать детей?

здравствуйте!Ситуация такая.Моя дочь была замужем,имеет двоих детей.Есть однакомнатная квартира где прописанна она и дети.Но вот проблема,не может выселить мужа.Тоесть милиция его может выгнать но он опять приходит .зделал запасные ключи,все время угрожает убийством,забирает телефон,караулит с работы,закатывает истереки не пускал на работу,воровал паспорт.Как только выгоняет его дочь он забирает детей и катает их цэлый день в машине и не приводит их ночевать.Родительскими правами пользуется сверх нормы.Дочь при детях так оскорбляет не стесняясь.побои снимали.Дети устали но любят обоих родителей Дочь сейчас работает наконец то а зять не работает живет ест пользуется комуналкой .У детей с копилки деньги берет.разведены с июля.ВОПРОС .Куда обратится чтобы был эффект и человек боялся приблежаться к дочери и она ходила и не боялась какие документы предоставить и куда Он сказал что не даст жизни ей в городе.А дочь боится что он может забрать детей или убить ее,милиция не может нам помоч

, инна, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

по поводу угроз и причинения вреда здоровью — в полицию обращаться каждый раз. На бездействие полиции жаловаться в прокуратуру.Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.

по поводу выселения и признания утратившим право проживания обращаться надо в суд.

по поводу лишения родительских прав — в суд.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документов — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.