8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить семейный вопрос с мужем, который превышает свои права и запугивает мать детей?

здравствуйте!Ситуация такая.Моя дочь была замужем,имеет двоих детей.Есть однакомнатная квартира где прописанна она и дети.Но вот проблема,не может выселить мужа.Тоесть милиция его может выгнать но он опять приходит .зделал запасные ключи,все время угрожает убийством,забирает телефон,караулит с работы,закатывает истереки не пускал на работу,воровал паспорт.Как только выгоняет его дочь он забирает детей и катает их цэлый день в машине и не приводит их ночевать.Родительскими правами пользуется сверх нормы.Дочь при детях так оскорбляет не стесняясь.побои снимали.Дети устали но любят обоих родителей Дочь сейчас работает наконец то а зять не работает живет ест пользуется комуналкой .У детей с копилки деньги берет.разведены с июля.ВОПРОС .Куда обратится чтобы был эффект и человек боялся приблежаться к дочери и она ходила и не боялась какие документы предоставить и куда Он сказал что не даст жизни ей в городе.А дочь боится что он может забрать детей или убить ее,милиция не может нам помоч

Показать полностью
, инна, г. Красноярск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

по поводу угроз и причинения вреда здоровью — в полицию обращаться каждый раз. На бездействие полиции жаловаться в прокуратуру.Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.

по поводу выселения и признания утратившим право проживания обращаться надо в суд.

по поводу лишения родительских прав — в суд.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документов — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Семейное право
Планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
, вопрос №4098295, любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2018