Нужен ли документ от жены, чтобы взять ипотеку?

Я гражданин России,жена гражданка Украины !живу много лет в Москве и хочу купить квартиру в новостройке,жена живёт в Украине,_нужно ли будет от неё какой-то документ чтобы мне взять ипотеку?

, Леонид, г. Москва
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Леонид! Несмотря на то, что супруга гражданка другого государства, от нее требуется нотариально заверенное согласие на совершение сделки в любом случае. Уточните в Вашем банке, достаточно ли им будет нотариальное заверение другого государства. Если да, то супруга может составить и заверить согласие на сделку в городе своего проживания и выслать Вам почтой если нет, то согласие нужно оформить у любого российского нотариуса.