Нужна ли дополнительная легализация документов из Пакистана с апостилем для заключения брака в РФ?
Ассаламу алейкум! Я из Пакистана, и я собираюсь приехать в Россию по гостевой визе на 70 дней, чтобы жениться на тебе. Подскажи, пожалуйста, достаточно ли того, что моя справка о семейном положении (Unmarried Certificate) будет легализована с помощью апостиля в МИД Пакистана (MOFA)? Поскольку Пакистан теперь является участником Гаагской конвенции об апостиле, требуется ли какая-либо дополнительная аттестация от посольства? Официально на сайте посольства России написано, что документы с апостилем не требуют дополнительной легализации. Также уточни, пожалуйста, нужны ли для этой цели другие документы, например справка о несудимости (Character Certificate) и свидетельство о рождении (Birth Certificate), и нужно ли их тоже заверять апостилем в МИД?"
- Screenshot_20260814-234658_Chrome.jpg
- Screenshot_20260814-234651_Chrome.jpg
- Screenshot_20260814-234644_Chrome.jpg