Магазин не хочет принимать дорогую технику обратно
Здравствуйте!
4-5 числа этого месяца купил ноутбук в интернет магазине за 100+ т. руб. Вчера обнаружил, что разъем для наушников не работает, точнее работает, но звука как такового нет, есть еле слышный хрип на 100% громкоски.
Звоню в СЦ магазина, мне говорят: «иди по гарантии в официальный сервисный центр, если там подтвердят, то мы заменим».
Звоню в СЦ производителя: «мы не выписываем ни каких справок/постановлений/документов о том, что ноутбук с дефектом».
Замкнутый круг получается.
Звонил на горячую производителя: «магазин в котором вы купили ввел вас в заблуждение. Наши сервисные центры занимаются только ремонтом и не более. Ноутбук должны поменять и без этого»
Выходит, что магазин либо не хочет менять товар, либо хочет запудрить мне голову, что прошел 2х недельный срок с момента покупки. Ниже прилагаю документ, который мне дал магазин. В нем описаны гарантийные условия.
Что мне иметь в вооружении, что бы мне поменяли ноутбук?
- Screenshot_1.png
Также отмечу, что согласно п. 6 ст. 18 Закона о защите прав потребителей
Направьте продавцу заявление (претензию) с требованием заменить товар и предложите продавцу связаться с Вами для того, чтобы забрать неисправный товар (если продавец отказывается его принимать). Поскольку на товар установлен гарантийный срок, то продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара Вам вследствие нарушения Вами правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
Претензию лучше направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения, либо сдать лично под отметку о вручении. Если будете одновременно с претензией также сдавать ноутбук, то факт передачи также стоит зафиксировать: требуйте у продавца выдать Вам документ о принятии ноутбука с указанием даты принятия.