Восстановление в списках части
Здравствуйте. Военнослужащий, уволен по возрасту с правом ношения формы, на следующий день после выхода из отпуска. Приказ на получение вещевого и продовольственного обеспечения издан во время отпуска(приказ до меня не доводился). В листе беседы просил обеспечить всеми видами довольствия. В день увольнения предложено обратиться в довольствующий орган для получения вещевого и продовольственного обеспечения, остальные выплаты получены во время отпуска. Не могу получить только форму, так-как нет размеров, хотя ранее неоднократно обращался в довольствующий орган о необходимости обеспечения. Для обеспечения могут мне сшить в военном ателье форму как гражданскому за счет МО или шьется только военным и тогда можно восстановиться в списках части? Как вариант взять что дают или ждать пока форма не поступит на склад года три а там по сроку давности откажут?
Со слов сотрудника вещевой службы будет так: суд примет решение без восстановления, а я буду долго ждать, а после трех лет ожидания вообще ничего не получу по сроку давности, так как мои размеры не производятся.
Приставы будут штрафовать должностных лиц за неисполнение решения суда.
Исполнить решение суда возможно, в том числе определить иной порядок его исполнения, выплатой денежной компенсации за имущество.