Правомерно ли установлен аванс в большом размере?
Добрый день уважаемые!Я наёмный сотрудник. В трудовом договоре прописан процент аванса в размере 30% от оклада. Все сроки по выплате соблюдены но выплачивается аванс в размере чуть больше чем 30% . Почему так? и раз мне больше выплачивают аванс то я должна была подписать на это какой то приказ или доп.соглашение к договору?
Спасибо! Каким документом урегулирован размер аванса в законодательстве! Почему обязательно 50% размер аванса?
На самом деле то, что называют авансом — это не аванс. Это уже заработанная часть зарплаты. То есть по ТК РФ, работник отработал полмесяца — ему выдали за это 50% зарплаты, отработал ещё полмесяца — остальные 50%. Зарплату можно выдавать и чаще, хоть каждый день, но не реже.