8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит необоснованное обвинение родителя в адрес воспитателя ДОУ?

.03.10. 2019 года Был звонок от родителя, что ребенок был госпитализирован с травмой яичка и была проведена операция. Со слов ребенка он получил травму на физкультурном занятии.Якобы его толкнул мальчик и он ударился об шкаф.Ребенок постоянно был под контролем воспитателя и инструктора по физической культуре.С занятии ребенок ушел довольный, счастливый. После занятия дети пошли на прогулке, гле ребенок был весел и здоров,после улицы ребенок пообедал,лег спать в тихий час.Жалоб от ребенка не поступало ни воспитателю, ни помощнику воспитателя. В 17.00 пришла мама и забрала ребенка в школу, от ребенка мама тоже не получила жалоб.Есть запись видеонаблюдения на которой ребенок довольный и счастливый прыгая уходит домой . После школы мама с сыном пришли домой и стали ужинать.Во время ужина ребенок сказал, что ему что-то мешает. В 23.00 вызвали скорую и уехали в клинику. Было проведено служебное расследование по претензии мамы .Мама считает, что ее ребенок ничего не придумал действительно удар был в саду.Взрослые утверждают, что удара не было и жалоб от ребенка не был. Теперь мама подает в прокуратуру жалобу и требует уголовного наказания виновны. Но вопрос кто виновен повис в воздухе.Слова ребенка для мама - правда ,а слова всех сотрудников, которые видели ее сына в этт день -вранье.

Показать полностью
, Наталия Юрьевна, г. Саратов
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Наталья Юрьевна,

Теперь мама подает в прокуратуру жалобу и требует уголовного наказания виновны. Но вопрос кто виновен повис в воздухе.Слова ребенка для мама — правда, а слова всех сотрудников, которые видели ее сына в этт день -вранье.

Мама вправе подать заявление и проверка будет проведена (такой порядок), исходя из вопроса, вины воспитателя, инструктора по физической культуре и медицинского работника сада не имеется. Поэтому в возбуждении уголовного дела будет дан отказ (скорее всего).

Вы можете конечно подать заявление на клевету на мать ребенка, но здесь тоже будет дан отказ.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений. Судебное заседание по кассационной жалобе проводилось в Московском городском суде с использованием видеоконференцсвязи (Чепелев находится в исправительной колонии Владимирской области). При постановлении приговора, защитник Слева С.И. потребовал от прокурора Конюхова С.С. немедленного освобождения осужденного из-под стражи, так как это нарушает его права и законные интересы. Определите, в чем состоят процессуальные обязанности прокурора Конюхова, участвующего в рассмотрении уголовного дела? Составьте алгоритм действий, которых должен придерживаться прокурор по уголовному делу Слева С.И.? Сформулируйте, какие возможные решения могут быть предприняты прокуратором в связи репликой защитника в судебном заседании в Московском городском суде?
, вопрос №4081620, Юлия, г. Москва
386 ₽
Приватизация
Теперь доля в кв моих родителей является совместно нажитым имуществом?
Супруг хочет пойти на процедуру банкротства. Из имущества у него есть доля в квартире его родителей. У меня тоже есть доля в квартире моих родителей. Приватизация моей доли была оформлена уже будучи в браке. Теперь доля в кв моих родителей является совместно нажитым имуществом? И её могу продать на торгах? Другой собственности ни у супруга ни у меня не имеется.
, вопрос №4081528, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Несут ли ответственность за детей в детском саду младшие воспитатели?
Несут ли ответственность за детей в детском саду младшие воспитатели? Какие законы почитать?
, вопрос №4080823, Филиппова Татьяна Алексеевна, г. Москва
Все
Здравствуйте Ребенку 10 лет во дворе многоквартирного дома
Здравствуйте! Ребенку 10 лет, во дворе многоквартирного дома уже много лет стоит автобус нерабочий, колеса в землю уже врасли. Трое детей решили что он ничейный и побили фары, поворотники сломали и дворники. Из этих троих тетей была девочка 14 лет, она в автобусе выбыла два стекла. Хозяин этого автобуса здесь не живёт, но зять его грозится написать заявление в полицию, если мы родители не заплатим ему как он дал понять по 45 тыс.руб. Подскажите пожалуйста, чем грозит детям и родителям если он напишет заявление? Заранее спасибо за ответ. Марина.
, вопрос №4080447, Марина, с. Луганск
386 ₽
Вопрос решен
Административное право
Здравствуйте, можно ли подарит подарок воспитателю от родителей конверт с деньгами не на территории садика и в не рабочее время, а у нее дома это уже будет законно?
Здравствуйте,можно ли подарит подарок воспитателю от родителей конверт с деньгами не на территории садика и в не рабочее время,а у нее дома это уже будет законно ?
, вопрос №4079854, Надежда, г. Сургут
Дата обновления страницы 14.12.2018