Как расторгнуть договор купли-продажи кредитного авто?

мы приобрели авто в кредит с салона. Нас уверили что авто исправно.Но как только мы его забрали оказалось что гудят подшибники загорается чек ит.д. Мы хотим расторгнуть договор купли - продажи. Как это сделать?

, николай, г. Краснодар

Добрый день, Николай!

На приобретение автомобиля распространяются положения о возврате некачественного технически сложного  товара. В случае обнаружения в период гарантийного срока на товар существенных недостатков, Вы вправе потребовать их устранения от продавца за его счет и можете предложить ему отказаться от договора купли продажи. Однако расторгнуть договор и возвратить деньги — это право, а не обязанность продавца. Если же нарушения к качеству товара проявляются неоднократно, то Вы вправе расторгнуть договор и потребовать возвратить за него уплаченную сумму

Если
Вы желаете получить более подробную
консультацию по данному вопросу, либо
у Вас имеется другой вопрос, то можете
обращаться ко мне или к другому юристу
данного сайта в чат. Готов оказать Вам
помощь в составлении документов. Услуги
в чате оказываются на платной основе