8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть оплаченные по счету денежные средства?

Добрый день! Вопрос о возможности подать иск на возврат денежных средств, в связи несвоевременной поставкой программного обеспечения, на основании выставленного,а далее проплаченного счета? С момента оплаты по счету прошло 3,5 мсяца.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

Пункт 4 закона о ЗПП. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара. 

Направьте претензию в адрес продавца, а затем обращайтесь в суд.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне вчат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

0
0
0
0
Виталий Фролов
Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Чтобы выбрать правильный порядок действий, необходимо понять, кем являются стороны договора. Вы покупали программное обеспечение как потребитель (для личных нужд)? Или как предприниматель для коммерческой деятельности?

Если Вы действовали как потребитель, Вас защищает Закон о защите прав потребителей. Вы вправе обратиться к продавцу с требованием о возврате денежных средств и уплате неустойки либо установить новый срок для передачи товара.

Если Вы действовали как предприниматель, Вы должны действовать в соответствии с требованиями ГК РФ и АПК РФ. Необходимо в обязательном порядке направить продавцу претензию. После этого (через месяц) Вы можете обратиться в арбитражный суд с требованием о расторжении договора и возврате денежных средств.

Для более подробного ответа на Ваш вопрос необходимо анализировать документы (счет, квитанции/поручения об оплате, имеющуюся переписку).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2018