Оскорбление в соц сети и розжиг национальной розни

Добрый день, подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации.В социальной сети Одноклассники я увидела как женщина выложила тему о семье Б .Ельцина , и мне очень не понравились комментарии.я написала о том, что считаю недопустимым такие националистические призывы.На что хозяйка страницы написала мне буквально следующее, копирую.

"[13.12.2018 21:43] Надежда Вилкова: Еврейская падаль , жди вся твоя семья будет уничтожена , *******

[13.12.2018 21:44] Надежда Вилкова: ******* всеми кому не лень еврейская *********

[13.12.2018 21:45] Надежда Вилкова: Тебя в **** днем и ночью вилами будут ******, старая *****"

Подскажите пожалуйста, можно ли куда-то пожаловаться, и как такие люди наказываются в соответствии с буквой закона.

С уважением, Чеснокова татьяна

  • WrTSX0bXtrk
    .jpg
  • thkEt0MTo68
    .jpg
, Татьяна Константинована Чеснокова, г. Хабаровск

Здравствуйте Татьяна Константиновна!

Вы вправе обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершении в отношении Вас преступления.

УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.