8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если возник долг по холодной воде?

здравствуйте,у меня в квартире никто не проживает и не прописан,трубы с горячей и холодной воды обрезаны и заварены на вводе с 2006г,,,и начислений никаких не было,,, ...21,09,2018г,приходит решения суда от водоканала взыскании долга за холодную воду и водоотведение с01,09,2012г по30,06,2018г,..... водоканал сейчас на стадии банкрота,,..с 2006 года я постоянно сверялся ,чтобы начислений никаких не было,и водоканал всегда отвечал что у нас все отмечено и начислений нет, сейчас они говорят что у нас нечего нет и вы пользуйтесь услугой,,

, толя, г. Черногорск
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста: вам пришло именно решение суда или судебный приказ. Когда Вы получили это письмо? 

Пожалуйста уточните эти моменты, чтобы можно было дать Вам подробный ответ на интересующий Вас вопрос. 

Дело в том, что отмена судебного приказа и судебного решения — процедуры разные, имеют разные основания и механизмы отмены. Помимо самой отмены, к примеру по отношению именно к решению суда существуют и иные действия, если решение не является заочным.

1
0
1
0
толя
толя
Клиент, г. Черногорск

пришло решения суда, я в 10 дневный срок подал возражение, судья отменил это решение,, сейчас опять водоканал подает в суд,, и меня вызывают 17 декабря на предвадительные слушанья,, суд назначен на 24 декабря

Значит было не решение а судебный приказ и по Вашему возражению он был отменен в порядке ст. 128, 129 ГПК РФ.

Сейчас нужно подготавливать возражения на иск и ходатайство о применении исковой давности, чтобы отсечь все возможные долги старше трех лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Может гидроудар сорвать магистральный фильтр на холодной воде?
Может гидроудар сорвать магистральный фильтр на холодной воде ? И как это выяснить ?
, вопрос №4096715, Николай, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
586 ₽
Банкротство
Что будет с их делом в отношении меня?
Я оказывала услуги обучения других людей, но в силу личных проблем не совсем оказывала в срок свое обучение. Некоторые клиенты остались соответственно не довольны именно сроками (не самими уроками) и попросили возврат. Я не возражала против, но вычла комиссию банка и предоставленные уроки, озвучив сумму к возврату, на что некоторые не согласились и попросили вернуть полностью всю сумму, даже ту комиссию которую удержал с меня банк. В данный момент из-за тех же финансовых проблем я начала проходить процедуру банкротства по своим кредитным обязательствам перед банками , соответственно когда будет реализация моих долгов - все счета будут арестованы , те доходы , что есть, это минимум на что будет хватать нам жить семье с тремя детьми, с учетом того, что я еще и беременна в данный момент. То есть банк в момент реализации большее снимать мне не даст, так как излишки по МРОТ пойдут в реестр. Как быть в моем случае? Счета будут заблокированы - вернуть ничего не смогу, клиенты не хотят ждать частями или как-то иначе хотят полную сумму возврата и говорят о подаче в суд, как понимаю это будет гражданское дело. Но и у меня на носу суд по процессу банкротства. Что будет с их делом в отношении меня? Если имеет важность, то договора нет, он условный , так как Я самозанятая, все налоги вносила - оплачивала, всё зафиксировано. Так как читала , если я самозанятая, то обучать в виде репетиторства могу, никакой лицензии нет.
, вопрос №4094453, Кристина, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 14.12.2018