Как быть, если возник долг по холодной воде?

здравствуйте,у меня в квартире никто не проживает и не прописан,трубы с горячей и холодной воды обрезаны и заварены на вводе с 2006г,,,и начислений никаких не было,,, ...21,09,2018г,приходит решения суда от водоканала взыскании долга за холодную воду и водоотведение с01,09,2012г по30,06,2018г,..... водоканал сейчас на стадии банкрота,,..с 2006 года я постоянно сверялся ,чтобы начислений никаких не было,и водоканал всегда отвечал что у нас все отмечено и начислений нет, сейчас они говорят что у нас нечего нет и вы пользуйтесь услугой,,

, толя, г. Черногорск
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста: вам пришло именно решение суда или судебный приказ. Когда Вы получили это письмо?

Пожалуйста уточните эти моменты, чтобы можно было дать Вам подробный ответ на интересующий Вас вопрос.

Дело в том, что отмена судебного приказа и судебного решения — процедуры разные, имеют разные основания и механизмы отмены. Помимо самой отмены, к примеру по отношению именно к решению суда существуют и иные действия, если решение не является заочным.

толя
Клиент, г. Черногорск

пришло решения суда, я в 10 дневный срок подал возражение, судья отменил это решение,, сейчас опять водоканал подает в суд,, и меня вызывают 17 декабря на предвадительные слушанья,, суд назначен на 24 декабря

Значит было не решение а судебный приказ и по Вашему возражению он был отменен в порядке ст. 128, 129 ГПК РФ.

Сейчас нужно подготавливать возражения на иск и ходатайство о применении исковой давности, чтобы отсечь все возможные долги старше трех лет.