Какой нормативный акт должен регулировать данный вопрос?

Четыре области и один край : Свердловскся ,Челябиеская ,Курганскская,Оренбурсксая области и Пермский край приняли решения в объединении в один крупный субьект Рф уральскую республику.В Свердловской и Челябинских областях решения приняли на заседаниях законодательных органов власти а в Курганской и Орендбургой областях решение оформлено указами их губернаторов.В Пермском крае - решение принято на референдуме субьекта рф. В

каком порядке возможно обьединение субьектов рф?

Какий нормативно правовой акт,регулирует данный вопрос ?

Урегулирован ли данный вопрос на уровне конституции рф ,ФКЗ?

, Елена Гавриленко, г. Владивосток
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Регулирует Конституция РФ

В соответствии со ст.67 Конституции РФ-

 Границы между субъектами Российской Федерации могут быть изменены с их взаимного согласия.

 C этой целью высшими должностными лицами субъектов РФ (руководителями высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ).заключается соответствующее соглашение об изменении границ, которое утверждается законодательными (представительными) органами государственной власти этих субъектов.

Окончательное утверждение изменения границ относитсяк ведению Совета Федерации

( ст.102 Конституции РФ)