Законна ли установка заглушки на канализацию в квартире с ребенком?

Законно ли установка заглушки на канализацию в квартире с ребенком без уведомления жильцов? В результате этого пострадала еще квартира ниже.

, Юрий, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Юрий, здравствуйте!

Ограничение или приостановление предоставления коммунальных услуг может быть как без предупреждения, так и с предупреждением абонентов.

Вопрос предупреждения четко регламентирован причинами ограничения или приостановления и изложен в частях 114-120 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 15.09.2018) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

Ознакомиться можно по ссылке: http://www.consultant.ru/docum...