Как в данной ситуации могут взыскать долги?

Здравствуйте!Долг за квартиру,прописано 3 человека,с одного уже взыскиваеться по суду,могут ли взыскивать и с других?

, Наталья, г. Бугульма
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Наталья, здравствуйте!

Скорее всего в решение суда указано о солидарном взыскании с должников данного долга. Так что списываться он будет с любого из должников, с кого можно что-то списать всю возможную (в пределах присужденной) сумму.

А должник уже между собой будут дальше разбираться кто за кого и сколько заплатил, кто и кому теперь сколько должен вернуть.

ГК РФ Статья 323. Права кредитора при солидарной обязанности

1. При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.
2. Кредитор, не получивший полного удовлетворения от одного из солидарных должников, имеет право требовать недополученное от остальных солидарных должников.
Солидарные должники остаются обязанными до тех пор, пока обязательство не исполнено полностью.