Законно ли снятие статуса многодетной матери?

Доброе утро,суть вопроса:2000году встали на учёт по льготе многодетная семья на улучшение жилья,семья на тот момент состояла из 5человек(3детей),впоследствии в квартиру были прописаны дети детей(3человека),квартира 2х комнатная,итого стало прописано 8человек,на данный момент я в разводе,муж выписан.Депантамент Жилищного имущества отказывает и снимает статус многодетной матери,и соответственно снимают с очереди льготников,законно ли это?Спасибо.

, Инесса, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По Москве нет льготной очереди сейчас, все стоят в одной общей. Если вас снимают с очереди можно это распоряжение Департамента обжаловать, если есть основания. По Москве статус многодетной семьи сохраняется до исполнения младшему ребёнку 16 лет.