8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия при отказе от мед освидетельствования?

Здравствуйте, меня остановили сотрудники дпс, решили, что я нетрезва, попросили пройти к себе в машину, я сказала, что они не правы, и что я ничего подписывать не буду, так как имею право не свидетельствовать против себя, мне сотрудник предложил поехать на осведетельствование в больницу, я не отказалась, говорю, поеду, он долго писал, писал, потом говорит, напишите отказ от прохождения осведетельствования, я говорю, что писать отказ не буду, так как согласна поехать., мы никуда не поехали, но они остановили других водителей, чтобы они были свидетелями, 6 человек, что вот сидит девушка, отказывается подписывать документы, у одного спросил,, свидетеля,,... Чувствуете пахнет алкоголем от девушки? Он говорит Нет, короче говоря, я сидела, молчала, потом приехал эвакуации, машину забрали, никак протоколов он мне не дал, просто отдал права, и я ушла,.....машину я забрала, и через какое то время мне позвонили, сказали что вызывают в суд по поводу того, что я отказалась пройти осведетельствование,я позвонила в суд, мне сказали, что против меня есть административное нарушение, я говорю, я не отказывалась.... Короче говоря как мне быть? Что будет, как мне себя защищать, что и как будет происходить?

Показать полностью
, Юлия, г. Владивосток
Виталий Фролов
Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Когда Вы придете в суд, судья просит Вас, изучит документы дела, а после вынесет решение. Весьма вероятно, что при описанных Вами обстоятельствах, решение будет не в Вашу пользу.

Что нужно делать? Когда будете давать пояснения в суде, обязательно скажите, что Вы не отказывались от прохождения медицинского освидетельствования, а наоборот настаивали на его проведении. Потребуйте вызвать в суд инспекторов, которые составляли протокол и свидетелей, которые указаны в документах. И инспекторов и свидетелей необходимо будет опросить в суде как можно подробнее (любые нестыковки в их показаниях свидетельствуют в Вашу пользу). Приведите в суд свидетелей, из числа лиц, с которыми общались непосредственно после составления сотрудниками ГИБДД протокола, которые смогут подтвердить, что Вы не находились в состоянии опьянения.

Самое важное — внимательно изучить документы, составленные сотрудниками ГИБДД. Часто в них можно встретить много недочетов, являющихся основанием для вынесения судом решения в Вашу пользу. Поэтому предварительно, хотя бы за несколько дней до заседания суда, ознакомьтесь с материалами дела.

Успехов Вам!   

1
0
1
0
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Юлия!

Первое, что необходимо сделать, приехать в суд, написать заявление на ознакомление со всеми материалами дела. Все материалы рекомендую скопировать (перефотографировать). При ознакомлении обратить особое внимание на документы составленные сотрудниками ГИБДД и показания опрошенных по материалу лиц. Поскольку отказ от прохождения освидетельствования приравнивается к нахождению в состоянии опьянения,  Ваша задача в данном случае доказать, что Вы не отказывались от прохождения освидетельствования. Второе основание для прекращения производства по делу об административном правонарушении — нарушения, допущенные сотрудниками ГИБДД при составлении протоколов и постановлении по делу об административном правонарушении. Вместе с тем, как показывает судебная практика по Вашему случаю велика вероятность вынесения решения не в Вашу пользу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Меня попросил стать взаимодавцев на сумму 2 миллиона, конечно же фиктивно
Друг проходит процедуру банкротсва. Меня попросил стать взаимодавцев на сумму 2 миллиона, конечно же фиктивно. Его убеждает контор - что меня даже в суд не вызовут. Я сам в кредитах. Каковы последствия?
, вопрос №4062962, Эльдар, г. Ульяновск
Трудовое право
Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
Вопрос. На организацию ООО подали трудовой иск в мировой суд. Организация не ведет хозяйственной деятельности с 2020 года. Сотрудников так же нет с 2020 года. Единственный учредитель не состоит в трудовых отношениях. Зарплата не выплачивается. В налоговую сдаются нулевые балансы. Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
, вопрос №4062342, Виктор, г. Орел
Семейное право
Есть ли какие-то последствия у отца ребёнка
Здравствуйте. Нужно. Оформить отказ от отцовства. По обоюдному согласию. Что для этого нужно. Есть ли какие-то последствия у отца ребёнка
, вопрос №4061359, Екатерина, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте, я отказался от освидетельствования, но с момента получения водительского не прошло года, был лишен, мне после этого заново перездавать экзамен в гаи?
Здравствуйте,я отказался от освидетельствования,но с момента получения водительского не прошло года,был лишен,мне после этого заново перездавать экзамен в гаи?
, вопрос №4061208, Алексей, г. Иркутск
Военное право
Каков план действий после отчисления?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каков порядок действия или где найти информацию по поводу посещения военкомата. Такая ситуация: имеется отсрочка по учебе, но планируется отчисление из вуза, при этом потенциально имеется непризывное заболевание (при постановке на воинский учет документы, подтверждающие его, приняли; но, к сожалению, не знаю, какую категорию установили тогда). Каким образом на законных основаниях получить категорию В? Каков план действий после отчисления?
, вопрос №4061165, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2018