Как можно собственнику забрать свою машину?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть! Получен протокол о том что машина отправлена на штраф стоянку, в протоколе данные водителя находившегося за рулем, он не собственник ТС. Как мне как собственнику забрать свою машину? Какие документы нужны (паспорт,права,стс,протокол)?

, Мария, г. Астрахань
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, для получения автомобиля со стоянки необходимо получить справку-разрешение в ГИБДД на выдачу Вам автомобиля, а так же иметь при себе документы на транспортное средство и документ, удостоверяющий личность (паспорт), и на всякий случай водительское удостоверение с полисом ОСАГО. Кроме этого нужно будет оплатить услуги эвакуатора, а так же произвести оплату штрафстоянки. Забирая ТС, необходимо убедиться, что на авто нет видимых увечий и, что все личные и ценные вещи в сохранности.