Как защитить себя от требований покупателей?

Здравствуйте. У меня в магазине заказали ткань для портьер 8м и попрсили сшить 4 порьеры. Ткань была мной заказана на отрез у поставщиков. Решино было сшить из этой ткани 4 портьеры. Заказ забрали на следующий день пришли и сказали что портьеры не по два метра а меньше ,а из 8м они должны быть по два метра. Я обьяснила что они по бокам подшиваются соответственно становяться меньше в ширину. Они потребовали заказать новую ткань сделать как они хотят. Ткань заказная по метражу совпадает с оплатой портьеры были сшиты. как мне быть. спасибо.

, Людмила Сергеевна Лазарева, г. Омск
Иван Дремин
Юрист, г. Курск

 Противостоять таким экстремистам достаточно сложно, особенно, если... ... Давайте посмотрим, какие меры помогут торговцам подстраховаться и обезопасить себя от действий потребителей-«экстремистов». Вводная информация. Ситуации, когда потребителю удается «раздеть» предпринимателя буквально на ровном месте с каждым годом происходят все чаще и чаще. Ведь закон РФ «О защите прав потребителей» (от 07.02.92 № 2300-1) дает последним столько прав, что если ими грамотно воспользоваться, можно не только получить товар (работу или услугу) бесплатно, но еще и заработать. Такой подход является правильным, если была продана некачественная вещь, или работа (услуга) была выполнена.

Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер! Срок дознания-30 суток срок предварительного следствия -  2 месяца однако такие сроки могут продляться при наличии формальных оснований. В вашем случае актуально поставить вопрос о сроке давности привлечения к ответственности.Если дело возбуждено 01.01.2017, то соответственно преступление совершено раньше? и срок давности привлечения к уголовной ответственности скорее всего истек (2 года по преступлению небольшой тяжести, в т.ч. ч. 1 ст. 158 УКРФ).Если да, то можете подавать ходатайство о прекращении уголовного преследования за истечением срока давности