472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Обязана ли я пройти курсы переподготовки?

Здравствуйте! работаю воспитателем на логопедической группе.. имею диплом по специальности учитель нач. классов +диплом переподготовки на воспитателя.. Руководство требует пройти курсы переподготовки на воспитателя Лого. группы (за свой счет)... В противном случае отпуск будет сокращён с 56 на 42 к.д... Правомерно ли это?

13 Декабря 2018, 21:41, вопрос №2198188
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18863
ответа
5817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Нет, это неправомерно со стороны работодателя.

Рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.
Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав  в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо.

13 Декабря 2018, 21:44
q Отблагодарить
0 0
лариса
клиент, г. Миасс
Спасибо Елена!
13 Декабря 2018, 21:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут