Как обменять приобретенный телефон в случае его поломки?

Добрый день!

Кипила в Казахстане, г. Алматы сотовый телефон TEXET(РОССИЯ).

Приехала в Россию, он сломался, сдала его в сервис, гарантийный случай, но нет запчастей так как модель новая.

Мне выдают акт о неремонтопригодности.

И говорят, что я должна ехать в Казахстан, чтобы мне вернули деньги или выдали новый.

Я сейчас нахожусь в Сочи, офис центральный компании в Питере.

Какие есть варианты?

, Алена, г. Сочи
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Кипила в Казахстане, г. Алматы сотовый телефон TEXET(РОССИЯ).Приехала в Россию, он сломался, сдала его в сервис, гарантийный случай, но нет запчастей так как модель новая.Мне выдают акт о неремонтопригодности.И говорят, что я должна ехать в Казахстан, чтобы мне вернули деньги или выдали новый.Я сейчас нахожусь в Сочи, офис центральный компании в Питере.Какие есть варианты?

Предъявить претензию о возврате денег или об обмене телефона вы можете только по месту приобретения, то есть в Казахстане. Других вариантов нет.

В России вы сможете только сделать ремонт за соответствующую оплату.

Алена
Клиент, г. Сочи

Так нет запчастей, производитель не производит. Ремонт не могу сделать и поменять не могу.

Неужели это возможно? Производитель не несет никаких обязательств?

Почему не несёт? Производитель несёт обязательства, вы можете предъ\явить претензии в том числе и к производителю

Адрес центрального офиса фирмы-

Адрес:
198095, Россия, г. Санкт-Петербург,

ул. Маршала Говорова, д. 52