156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как мне вернуть свой телефон, если его изъяли у мужа в полиции?

Добрый вечер . Мужа увезли в отдел полиции, как подозреваемого в краже, он забрал с собой мой телефон ,чтоб потом связаться со мной, свой был разряжен дома, в полиции телефон изъяли , протокол выемки не дали, хотят везти на экспертизу, его отпустили, мы уже наняли адвоката , так как виновен другой человек, но телефон не возвращают , сказали до 3 месяцев может быть на экспертизе. Но телефон то мой! Он даже в руки его толком не брал никогда! Как я могу вернуть свой телефон раньше????( Адвокат сказал поедем вместе писать заявление , но нужно иметь чеки на телефон что он действительно мой... бред считаю , там даже по фото можно понять что он только мой ).

13 Декабря 2018, 15:52, вопрос №2197780
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
9,3
Рейтинг Правовед.ru
10707
ответов
4618
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Регина. Даже если в телефоне будут тысячи Ваших фотографий и покупали телефон Вы — это не означает, что супруг не могу пользоваться данным телефоном. Это Вам достоверно известно, что телефоном супруг не пользовался, но одних Ваших слов не достаточно для убеждения сотрудников полиции.

Заявляйте в порядке ст.ст. 119, 120 УПК РФ ходатайство о возврате мобильного телефона. Тем более у Вас есть адвокат, который вообще просто обязан консультировать по данным вопросам. Вы ему за это деньги платите.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

13 Декабря 2018, 16:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут