8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто и каким образом может отстранить сотрудника от работы по ст 76 ТК РФ?

Подскажите каким образом и именно каким документом и именно кто??? Может отстранить работника от работы без начисления заработной платы на 1 месяц по 76 ст тк рф за непройденный экзамен по охране труда. Любой или непосредственный рруководитель саоим распоряжением или только работадатель своим приказом,,,

, слава, г. Казань
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст.76 ТК РФ-

 Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:

появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
не прошедшего в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда;
не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

Поэтому если вы  не прошли в установленном  обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда, должен быть составлен соответствующие акт, от работника отбирается объяснения.Основанием для отстранения от работы является приказ руководителя организации

0
0
0
0
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вячеслав!

Подскажите каким образом и именно каким документом и именно кто??? Может отстранить работника от работы без начисления заработной платы на 1 месяц по 76 ст тк рф за непройденный экзамен по охране труда. 

Работник не прошедший обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда, отстраняется приказом работодателя об отстранении работника.

0
0
0
0
Елена Македонская
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

В силу ст. 76 Трудового кодекса Российской Федерации ( работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника не прошедшего в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда.

 Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе, если иное не предусмотрено Кодексом, другими федеральными законами. В период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных Кодексом или иными федеральными законами.

В период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными <a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&div=LAW&opt=1&REFDOC=308815&REFBASE=RZR&REFFIELD=134&REFSEGM=179&REFPAGE=text&mode=multiref&ts=2395154470095725075&REFDST=102447» title=«Ссылка на список документов:

Федеральный закон от 28.12.2010 N 403-ФЗ
(ред. от 30.10.2018)
» О="" Следственном="" комитете="" Российской="" Федерации"="" Федеральный="" закон="" от="" 17.01.1992="" n="" 2202-1="" (ред.="" 30.10.2018)="" «О=»" прокуратуре="" 19.07.2011="" 247-ФЗ="" 23.04.2018)="" социальных="" гарантиях="" сотрудникам="" органов="" внутренних="" дел="" Федерации="" и="" внесении="" изменений="" в="" отдельные="" законодательные="" акты="" Список="" содержит="" 5="" ссылок="" документах="" "="">законами

. В случаях отстранения от работы работника, который не прошел обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда либо обязательный медицинский осмотр не по своей вине, ему производится оплата за все время отстранения от работы как за простой.

Отстранить может только непосредственно Работодатель своим приказом. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Уголовное право
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
, вопрос №4099631, Денис, г. Новочебоксарск
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
Защита прав работников
Распространяется ли статья 96 ТК РФ на военнослужащих?
Здравствуйте! Распространяется ли статья 96 ТК РФ на военнослужащих? (работа в ночное время)
, вопрос №4098993, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2018