Обмен долями собственности несовершеннолетних и дарение недвижимости

1 комнатная кв ( куплена по дкп 2 года ) 4 собственника папа мама 2 несовершеннолетних.

Нужно эту кв полностью подарить старшему сыну 20лет, он не собственник. В собственности у папы еще 3-шка 100% соб, где и прописаны и проживают дети.

Как планировалось, все дарят доли папе, папа несовершеннолетним в замен дарит доли в 3шке и 1ку дарит старшему сыну.

из ит райт ?

Опека хочет кроме кучи доков на квартиры предварительный договор.

Каким договором это делать ?

, Алексей, г. Новосибирск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Алексей,

Как планировалось, все дарят доли папе, папа несовершеннолетним в замен дарит доли в 3шке и 1ку дарит старшему сыну.

Вам нужны предварительные договоры, их надо предоставить в опеку, только тогда они дадут согласие. Там не должно быть ухудшения жилищных условий для детей.

Каким договором это делать ?

Вам нужен предварительный договор для предоставления в опеку.

С уважением, Виктория Суворова.

Алексей
Клиент, г. Новосибирск

Я пишу " Опека хочет кроме кучи доков на квартиры предварительный договор. "

Вы отвечаете «Вам нужен предварительный договор для предоставления в опеку»

прям и не знаю как оценить такой ответ…

Вы должны предоставить документы по перечню: Свидетельства о праве (или Выписки из ЕГРН) на квартиры, паспорта, свидетельства о рождении и тд. и сам предварительный договор.