8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен долями собственности несовершеннолетних и дарение недвижимости

1 комнатная кв ( куплена по дкп 2 года ) 4 собственника папа мама 2 несовершеннолетних.

Нужно эту кв полностью подарить старшему сыну 20лет, он не собственник. В собственности у папы еще 3-шка 100% соб, где и прописаны и проживают дети.

Как планировалось, все дарят доли папе, папа несовершеннолетним в замен дарит доли в 3шке и 1ку дарит старшему сыну.

из ит райт ?

Опека хочет кроме кучи доков на квартиры предварительный договор.

Каким договором это делать ?

, Алексей, г. Новосибирск
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Алексей,

Как планировалось, все дарят доли папе, папа несовершеннолетним в замен дарит доли в 3шке и 1ку дарит старшему сыну.

Вам нужны предварительные договоры, их надо предоставить в опеку, только тогда они дадут согласие. Там не должно быть ухудшения жилищных условий для детей.

Каким договором это делать ?

Вам нужен предварительный договор для предоставления в опеку.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Новосибирск

Я пишу " Опека хочет кроме кучи доков на квартиры предварительный договор. "

Вы отвечаете «Вам нужен предварительный договор для предоставления в опеку»

прям и не знаю как оценить такой ответ…

Вы должны предоставить документы по перечню: Свидетельства о праве (или Выписки из ЕГРН) на квартиры, паспорта, свидетельства о рождении и тд. и сам предварительный договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Нотариат
Доля в городе нижегородской области, сестра в Москве, я в Санкт-Петербурге
Здравствуйте! Необходимо подарить долю в квартире родной сестре. Доля в городе нижегородской области, сестра в Москве, я в Санкт-Петербурге. Мне наша общая мать говорит что процедура дарения возможна только на территории нахождения собственности. Могу ли я прилететь в Москву, к примеру и совершить сделку с сестрой или же это действительно так и нам нужно обоим оказаться в нижегородской области?
, вопрос №4095426, Александр, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 13.12.2018