8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нормы регулируют организацию парковочных мест для резидентов в жилой зоне?

Добрый день! Имеется — дом серии П-44 1985 года постройки dom mingkh ru moskva moskva 317333. Дом состоит из трех подъездов по 16 жилых этажей.(192 кв. общей жилой площадью 10466 кв.метров. На придомовой территории могут разместиться 50 автомобилей, а нужно 150 (по приблизительным подсчетам). Надо доказать местному самоуправлению, что наши права нарушены, так как они (муниципальные депутаты) не согласовывают благоустройство прилежащей к дому земли общего пользования под экопарковку.К какому законодательному акту их отправить, чтобы услышали просьбу избирателей?Заранее благодарю!Сколько стоит консультация и как оплатить ее?С уважением, Дина 

Показать полностью
, Дина,
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дина!

Требования к паковочным местам и их количество определяются в соответствии с параметрами застройки, градостроительным планом, а так же правилами застройки и землепользования муниципального образования, региональными федеральными строительными нормами и др.

Вам необходимо, обратиться в Региональную инспекцию архитектурно- строительного надзора и организацию проводившую экспертизу проекта МКД, а затем с письмом к администрации за разъяснением причин не выполнения им взятых на себя обязательств.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я мобилизованный нахожусь в зоне проведения сво, а мой родной старший брат подписал контракт и тоже
Я мобилизованный нахожусь в зоне проведения сво, а мой родной старший брат подписал контракт и тоже находится в зоне проведения сво, могу ли я как мобилизованный и так как мой брат тоже на сво закрнчить для себя эту историю, так как два близких родственника не могут находится на сво?
, вопрос №4054943, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Мне сказали, что налог на наследство для меня, как резидента РФ, составит 20%, если я буду платить его в Казахстане
Я гражданин РФ и получаю в наследство квартиру в Казахстане. Мне сказали, что налог на наследство для меня, как резидента РФ, составит 20%, если я буду платить его в Казахстане. Но, как пояснили в налоговой РК, я могу оплатить данный налог на наследство и РФ, если получу соответствующую справку о резидентстве РФ. Правда ли это? Если ДА, то каков % налога я должен уплатить в России на наследство, полученное в Казахстане?
, вопрос №4054623, Равиль, г. Москва
Исполнительное производство
Я сменила место жительства раньше я жила в Екатеринбурге там было заведено дело об алиментах сейчас я уехала
Я сменила место жительства раньше я жила в Екатеринбурге там было заведено дело об алиментах сейчас я уехала в челябинскую область посёлок как мне найти судебного пристава чтобы ответчик платил алименты моей дочери 14 лет он платил только когда ей было 2 года потом его не могли найти сейчас он находится на СВО
, вопрос №4054404, Наталья, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Организация в которой я трудоустроен взыскала с меня за 2022 год 30% подоходного налога, под предлогом того, что
Организация в которой я трудоустроен взыскала с меня за 2022 год 30% подоходного налога, под предлогом того, что я не являюсь налоговым резидентом РФ, но налоговая в 2024 прислала справку, что за 2022 год я являлся налоговым резидентом РФ, в свою очередь я направил заявление через ЛК физ лиц, на камеральную проверку 3-НДФЛ за 2022 год что бы вернуть лишне уплаченные 17% налога с моего дохода. Налоговая в свою очередь направила требование в мой адрес с предоставлением пояснений, что это значит и что делать?
, вопрос №4053215, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Как в этом случае должы учитываться социальные нормы потребления электроэнергии
ГАРАЖНЫЙ КООПЕРАТИВ (НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ). ИСПОЛЗУЕТСЯ ТОЛЬКО ДЛЯ СТОЯНКИ АВТОМОБИЛЕЙ. в ГК ИМЕЕТСЯ 30 БОКСОВ. КАК В ЭТОМ СЛУЧАЕ ДОЛЖЫ УЧИТЫВАТЬСЯ СОЦИАЛЬНЫЕ НОРМЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ. СПАСИБО. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГК СОРОКИН ВАЛЕРИЙ ГЕОРГИЕВИЧ. г КРАСНОЯРСК
, вопрос №4052851, Сорокин Валерий Георгиевич, г. Красноярск
Дата обновления страницы 09.01.2019