Какие нормы регулируют организацию парковочных мест для резидентов в жилой зоне?

Добрый день! Имеется — дом серии П-44 1985 года постройки dom mingkh ru moskva moskva 317333. Дом состоит из трех подъездов по 16 жилых этажей.(192 кв. общей жилой площадью 10466 кв.метров. На придомовой территории могут разместиться 50 автомобилей, а нужно 150 (по приблизительным подсчетам). Надо доказать местному самоуправлению, что наши права нарушены, так как они (муниципальные депутаты) не согласовывают благоустройство прилежащей к дому земли общего пользования под экопарковку.К какому законодательному акту их отправить, чтобы услышали просьбу избирателей?Заранее благодарю!Сколько стоит консультация и как оплатить ее?С уважением, Дина

, Дина,
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дина!

Требования к паковочным местам и их количество определяются в соответствии с параметрами застройки, градостроительным планом, а так же правилами застройки и землепользования муниципального образования, региональными федеральными строительными нормами и др.

Вам необходимо, обратиться в Региональную инспекцию архитектурно- строительного надзора и организацию проводившую экспертизу проекта МКД, а затем с письмом к администрации за разъяснением причин не выполнения им взятых на себя обязательств.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.