Как быть, если купил автомобиль, а он в залоге у банка?

здравствуйте! Купил бу автомобиль , через дкп через 9 месяцев приход повестка в суд.машина оказывается залогом у банка. прошлый хозяин не работает отказывается от погашения задолжности. Как не отдать своё имущество банку?

, Александр, г. Екатеринбург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Александр

Вам надо рассторгать договор купли продажи и взыскивать уплаченные денежные средства за авто с прежнего владельца, поскольку банк вправе забрать машину,

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Александр! если автомобиль в залоге у банка, вас по суду признают не добросовестным покупателем и вы потеряете машину. Нужно узнать какая сумма долга, если не значительная то лучше ее оплатить. Вы вправе написать заявление в МВД на предыдущего хозяина т.к. в его действиях признаки преступления по ст. 159 УК РФ. А после подать иск в суд на возврат денежных средств.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.