Могу ли я прослушать через телефон учителя во время уроков?

Законно ли прослушать через телефон учителя ,который во время уроков позволяет себе грубое отношение?

, Анна, г. Магнитогорск
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Анна,

Законно ли прослушать через телефон учителя, который во время уроков позволяет себе грубое отношение?

Вы не можете прослушивать учителя, это вмешательство в частную жизнь, но слушать своего ребенка (для контроля его устных ответов и поведения на уроках) Вы вполне можете. Единственное, что уставом школы могут быть запрещены такие действия, с Вашей стороны.

С уважением, Виктория Суворова.