8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитывает ли учебный отпуск выходные дни по графику работы?

Если я работаю с понедельника по пятницу, а суббота и воскресенье по моему графику являются выходными днями и мне нужно взять учебный отпуск на две недели, будут ли входить мои выходные дни в 40 положенных мне календарных дней учебного отпуска?

13 декабря 2018, 09:52, Алёна, г. Москва
Дарья Бочкарева
Дарья Бочкарева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Алёна!

В соответствии со ст. 173 Трудового кодекса

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением Ссылка на список документов:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);

Ваши выходные дни входят в 40 дней учебного отпуска, так как в законе указывается на календарные дни, а не на рабочие.

13 декабря 2018, 10:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли требовать перенос выходного дня с праздничного дня со смещённым графиком работы, если они совпадают?
Можно ли требовать перенос выходного дня с праздничного дня со смещённым графиком работы если они совпадают ? У меня смещённый график 5/2. Выходные воскресение, понедельник. Праздничный день 8 марта попадает на воскресение, т.е. мой выходной.
03 марта 2020, 17:33, вопрос №2703978, Артём, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Очередной отпуск при сменном графике работы, как предоставляется?
Добрый день. Работник требует ежегодный отпуск 14 дней, график работы 2/2. Началом отпуска считается первый день выходного или после 2-го выходного после 2-х рабочих смен (график работы с 10.00-20.00).
21 мая 2017, 08:21, вопрос №1642454, Дмитрий, г. Рязань
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право начальник вызывать меня в выходной день на работу?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли право начальник выводить меня в мой выходной день на работу? У меня сменный график работы- день\ночь,отсыпной\выходной. Очень жду ответа!
09 марта 2017, 15:03, вопрос №1565440, Сергей, г. Алексеевка
2 ответа
Трудовое право
Может ли после окончания отпуска сразу быть выходной, если график работы сменный?
Здравствуйте. Бухгалтер утверждает, что работник должен выйти на работу сразу после окончания отпуска, но у работника по графику выходные дни, и если он выйдет,то весь график сбивается.Может ли после окончания отпуска сразу быть выходной, если график работы сменный?
13 октября 2015, 06:50, вопрос №1004411, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Увольнение в выходной день
Здравствуйте. Можно уволить работника по заявлению в последний день отпуска, если этот день выпадает на выходной день? График работы - вахтовый. Спасибо.
19 марта 2015, 09:17, вопрос №768401, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2018