1096 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1096 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Учитывает ли учебный отпуск выходные дни по графику работы?

Если я работаю с понедельника по пятницу, а суббота и воскресенье по моему графику являются выходными днями и мне нужно взять учебный отпуск на две недели, будут ли входить мои выходные дни в 40 положенных мне календарных дней учебного отпуска?

13 Декабря 2018, 13:08, вопрос №2197568
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дарья
114
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Алёна!

В соответствии со ст. 173 Трудового кодекса 

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением Ссылка на список документов:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);

Ваши выходные дни входят в 40 дней учебного отпуска, так как в законе указывается на календарные дни, а не на рабочие.

13 Декабря 2018, 13:18
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.