Стоит ли покупать подержанный автомобиль, если по вин-коду указан другой цвет?

здравствуйте! Хочу купить Рено. На фото смотрится как серебристый но в отчете ГИБДД по ВИН-коду светло серый. Продавец говорит что ошибочно вбили другой цвет якобы... Напишите пожалуйста брать или не брать? Спасибо заранее...

, Александр, г. Краснодар
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Александр! Вам нужно сначала проверить авто на СТО, может она битая и ее перекрасили. Чтоб не было проблем договоритесь с продавцом, что только после переоформлении авто в МРЭО вы с ним рассчитаетесь. Если в МРЭО не переоформят, ищите лучше другой автомобиль.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Мой ответ на Ваш вопрос — не брать. Не могу себе представить ситуацию, при которой инспектор, проверявший ранее автомобиль, вдруг ошибся и указал другой цвет.

Конечно, в жизни всякое бывает, но в Вашем случае достоверно что-либо установить сложно.

Если возникнут проблемы, можете остаться и бе авто, и без денег.