Может ли человек, вернувшись из тюрьмы оспорить приватизацию и восстановить прописку
добрый день! требуется помощь, ситуация такая: хочу купить квартиру, продавец женщина в возрасте, является собственником квартиры на основании договора передачи с 2006 года (приватизировала), до момента регистрации своих прав в Росреестре жила в этой квартире на основании ордера с 1994 года (с ее слов, ордер не сохранился), вопрос стоит в том, что при проверке прописанных лиц обнаружилось,что ранее там в 1979 году был прописан мужчина, которого выписали в заключение в 1983 года, т.е. до получения продавцом ордера и до регистрации прав по приватизации. вопрос - может ли этот человек выйдя из тюрьмы восстановить свои прав, прописаться обратно и оспорить приватизацию?
Даже если указанное лицо все это время находилось в местах лишения свободы, претендовать на Вашу квартиру он не сможет, он может подать иск к Администрации об обеспечении его другим жилым помещением.