Как развестись мирно и что меня еще ожидает?
Здравствуйте. Решили разойтись с гражданской женой. Живём вместе около 14-15 лет, официально не зарегистрированы, 2 детей(6 и 13). Имеется квартира, собственник Я и есть доли у обоих детей. Жена только прописана в квартире, имеется автомобиль(оформлен на меня) куплен мной на мои деньги(550-600 тыс.). При покупке квартиры жена вложила примерно 600-700 тыс. руб(не подтверждено документально нигде). Расходимся мирно(вроде), как и кому что достанется при расставании? Я готов ей компенсировать её вклад в квартиру, опять же если она не станет палки в колёса вставлять... Какие ещё сюрпризы возможны? Я не отказываюсь от помощи детям.
СК РФ Статья 10. Заключение брака
1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.
2. Права и обязанности супруговвозникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.