504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как быть, если интернет-магазин тянет с возвратом денег за товар?

Добрый день! У меня вопрос по возврату денег за товар, купленный в интернет-магазине. Мне доставили товар из Белгорода, возврат я отправила на адрес, который мне менеджер написал в тот же Белгород. На сайте у них написано, что деньги возвращаются в течение рабочей недели с момента получения возврата на производстве. Возврат товара к ним пришел 07 декабря. В ходе телефонного разговора сказали, что производство у них в Украине и деньги вернут не раньше, чем через 1-1,5 месяца. Скажите, не нарушают ли они мои права? Заказ приешл из Белгорода и туда же ушел. Деньги должны вернуть по закону в течение 10 дней. Это так? Мне нужно писать претензию?

Возврат Информация об отслежВозврат Информация об отслеживании ~.pdfивании ~.pdf
Информация об отслеживаИнформация об отслеживании трек.pdfнии трек.pdf
13 Декабря 2018, 09:09, вопрос №2197312
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
7144
ответа
2023
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обязательно пишите претензию и подавайте заказным письмом.По прошествии срока установленного в претензии подавайте в суд по месту вашего жительства.ПОшлину платитьне нужно

Статья 22. ззппСроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
13 Декабря 2018, 09:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут