Возможно ли оспаривание прав на недвижимое имущество?

Здравствуйте , уважаемые юристы.Подскажите.

Приобрели квартиру в Новостройке. Оплату произвели наличными в банке при свидетеле. Получили все документы ( принесли уже подписанными) от зам. директора фирмы, зарегистрировали право собственности, начали жить. Все документы есть. договор, акт, квитанции об оплате. печати и подписи директора. Через 4 месяца пришла претензия на выселение от фирмы. Пояснили следующее. Сменился директор, назначили нового управляющего, всех старых уволили, провели инвентаризацию, не досчитались денег ( в общем около 12 квартир подобных) . В итоге застройщих подал иски в суд, согласно которым требует вернуть квартиры. И утверждает, что подписи в договорах поддельные , ставились иным лицом, но не директором. Была проведена до следственная проверка в результате которой выяснено, что подпись ставилась иным лицом, предположительно зам. директора - кому и передовали деньги. Деньги, якобы на счет , ни в кассу компании не поступили. Уголовное дело не возбуждают. Прошло первое заседание суда, назначили по всем делам подчерковедческую экспертизу. и что выходит? если подпись признают не настоящей, мы останемся без квартиры и денег?

, Александр, г. Тобольск
Марков Михаил
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

и что выходит? если подпись признают не настоящей, мы останемся без квартиры и денег?

Вам необходимо добиться возбуждения уголовного дела и подать ходатайство о признании потерпевшим по уголовному делу. Так можно вернуть денежные средства.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Александр
Клиент, г. Тобольск
Дело не возбуждают. Уже 5 раз. То есть квартиру отберут?

Возможно. Александр, все зависит от обстоятельств дела и доказательств.