Входят ли праздничные дни в отпуск в данном случае?

Здравствуйте, у меня проблема с отпуском. Написал заявление на отпуск на оставшиеся дни, так как ходил половину отпуска 18 дней летом. Сейчас хочу с 17 декабря пойти на оставшийся, но мне говорят что мне только полагается 15 дней, хотя у нас полный отпуск 18 дней. И в приказе на отпуск стоит что отпуск с 17 декабря по 31 декабря. Меня интересует такой вопрос 31 декабря это же праздничный день, он же не входит в отпуск? А в приказе написано по 31 декабря и 1 января выход на работу так как у меня сменный график. Вот меня интересует как должен быть правильно приказ состоять, праздничные же не входят в отпуск, и что мне делать?

, Александр, г. Владивосток
Иван Дремин
Юрист, г. Курск

Нет по закону праздничные дни не входят в отпуск.

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Александр!

Меня интересует такой вопрос 31 декабря это же праздничный день, он же не входит в отпуск?

31 декабря не является праздничным выходным днем, это обычный рабочий день.

ТК РФ Статья 112. Нерабочие праздничные дни

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;

7 января — Рождество Христово;

23 февраля — День защитника Отечества;
8 марта — Международный женский день;
1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;
12 июня — День России;
4 ноября — День народного единства.

С Уважением, Виктор Григорьев.