Как происходит оплата за неиспользованный отпуск при увольнении?

устроилась на работу 14.02.1018, брала 28 дней отпуска за свой счет, 14 дней оплачиваемого отпуска, дата предполагаемого увольнения 08.02.2019 или 14. 08.2019, выплатят ли мне за неисползуемые 14 оплачиваемого отпуска

, надежда, г. Москва

Отпуска предоставляются за рабочие годы.

Ваш первый рабочий год с 14.02.2018 г. по 13.02.2019 г. Поэтому, если вы уволитесь 8 февраля 2018 года, то вам будет положена компенсация за 14 неиспользованных дней отпуска.

Если вы не уволитесь, то с 14 февраля 2018 года у вас начнётся второй рабочий год, вы можете в любое время использовать очередной отпуск в полном объёме, и до этой даты вам обязаны предоставить оставшиеся 14 дней отпуска.

Если вы уволитесь в августе 2019 г. и не используете отпуск за второй рабочий год, то вам будет положена компенсация :6 мес. х 2,33 = 14 дней отпуска.

А если не используете оставшиеся 14 дней отпуска в первом рабочем году-то компенсация составит- за 28 дней