8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда и на каком основании писать жалобу, и реально ли вернуть деньги за билет?

После регистрации на самолет, опоздала на самолет из-за смены выхода (3 раза) в Шереметьево. В аэропорт приехала за 3 часа до вылета, прошла регистрацию, таможню и пришла к выходу на самолёт указанному на табло. Потом увидела на табло о смене выхода и пошла к нему. Потом увидела на табло ,что опять изменили выход. Пошла к тому выходу, там рядом табло не было, я сидела около выхода, посадка не начиналась хотя должна была уже начаться. Пошла к табло и увидела, что выход перенесли. Я побежала к этому выходу, но там сказали, что посадка закончена 4 минуты назад. Вернули мне багаж и сказали, что моя вина, что не увидела очередную смену выхода. Кроме оповещения на табло, информации о смене гейта не было. На самолет не приглаши по громкоговорителю. Также на самолет опоздали ещё 5 человек.

Что делать в такой ситуации? Куда и на каком основании писать жалобу и реально ли вернуть деньги за билет? Билет не возвратный был, но стоил 40 тысяч рублей.

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Андрей

ДЛя начала надо обратиться с жалобой к руководуству аэропорта, просите возместить стоимость билета, так же можете проситьт компенсацию морального вреда, если откажут, тогда в суд обращайтесь 

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
А на каком основании? Может есть закон на который можно сослаться?

Не оказании услуги должным образом, если это действительно вина аэропорта, то должны все возместить, тем более Вас еще 5 человек

Ст.29 ЗОЗПП, Ст.15 ГК РФ, Ст.151 ГК РФ 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты?
Здравствуйте, купили билеты, а на рейс опоздали. Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты? Было 2 билета!
, вопрос №4098864, Милана, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
, вопрос №4098355, Николай, г. Екатеринбург
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 14.12.2018