Какие компенсации можно отсудить по травмированию ребенка в детском саду?

Добрый день! Вопрос состоит вот в чем, ребенок по недосмотру воспитателя получил травму в детском саду средней степени тяжести, зчмт+сотрясение мозга ( перелом орбиты глаза). 4 месяца ездием по врачам,3 раза лежали в больнице, на данный момент проведена сложная операция,которая длилась более 2 часов, скорая помощь в саду вызвана не была, на какую сумму компенсации моральной и материальной мы можем рассчитывать,если будем подавать в суд?

, Юлия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы можете подавать на сумму документально подтвержденных затрат на лечение и что касается компенсации морального вреда сумму указываете по своему усмотрению, суд может ее уменьшить, поэтому указывайте те обстоятельства которые суд в этом убедят

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.