Как можно переоформить кредит на свекровь?

Здравствуйте у меня такой вопрос, мы взяли кредит(на ФИО мужа) и свекровь устроилась на работу ( типо пирамида)она получает деньги а мы платим кредит. А можно ли передит кредит на имя свекровь?

, Гулина, г. Казань
Алла Волкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Галина, согласно гражданскому кодексу и его статье 391,  такое право у заемщика действительно есть. Там говорится следующее: «Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора».

При этом к форме перевода применяются правила, которые содержатся в статье 389. В ней говорится: «1. Уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершена в соответствующей письменной форме». Но необходимо отметить, что банки на такую процедуру идут крайне неохотно.