96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как можно переоформить кредит на свекровь?

Здравствуйте у меня такой вопрос, мы взяли кредит(на ФИО мужа) и свекровь устроилась на работу ( типо пирамида)она получает деньги а мы платим кредит. А можно ли передит кредит на имя свекровь?

12 Декабря 2018, 22:26, вопрос №2197032
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алла
194
ответа
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Галина, согласно гражданскому кодексу и его статье 391,  такое право у заемщика действительно есть. Там говорится следующее: «Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора».



При этом к форме перевода применяются правила, которые содержатся в статье 389. В ней говорится: «1. Уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершена в соответствующей письменной форме». Но необходимо отметить, что банки на такую процедуру идут крайне неохотно. 

12 Декабря 2018, 22:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут