Кто должен оплачивать услуги по демонтажу потолка?

Здравствуйте. В моей квартире натяжной потолок. Выяснилось, что из-за протечки общего стояка на потолке скопилось огромное количество воды. Представитель ТСЖ сказал, что я должна за свой счет вызвать специалистов, которые сольют воду, снимут потолок и предоставят возможность для ремонта стояка. Ремонт стояка за счет ТСЖ. А кто должен оплачивать услуги по демонтажу потолка и всем внутренним отделочным работам? (я бы хотела после ремонта вернуть его на место, если это будет еще возможно). Заранее благодарю за ответ.

, Анна, г. Нижний Новгород
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Анна

Ремонт ляжет на плечи собственника, поскольку имеено Вы несете бремя содержания своего имущества

Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества (действующая редакция)

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В