Какой штраф или наказание будет за организацию несанкционированной парковки?

На арендуемой территории если официально не сделать документы для автостоянки, и брать деньги за парковку от водителей которые хотят припарковаться на арендуемой территории частным лицом, если официально территорию не оформить как автостоянку , будет какой-то штраф или наказание?

, Ева, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Указанный вид административного правонарушения будет квалифицироваться как «использование земельного участка не по целевому назначению». В зависимости от статуса должностного лица, осуществившего проверку правомерности использования земельного участка ( государственный земельный надзор -структура Росреестра или госинспекция субъекта РФ) административное наказание будет назначено на основании ст.8.8. КоАП РФ или соответствующей нормы закона субъекта РФ об административных правонарушениях соответственно. Удачи!