Как мне оформить отпуск с последующим увольнением?

Здравствуйте! Подскадите пожалуйста магазин открылся полгода назад, собралась завтра увольняться отпуск с последующим увольнением, могу ли я уволиться не предупредив заранее чем за 2 недели? Отпуск мой по графику 15 января.

, Татьяна, д. Барнаул
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна. Уведомить работодателя об увольнении Вы можете в любой удобный для Вас срок с учетом ограничений, установленных Трудовым кодексом РФ. Главное — сделать это не позднее, чем за две недели до предполагаемой даты увольнения. Написать заявление Вы можете как до отпуска, так и во время нахождения в отпуске. Согласно статьи 80 ТК РФ,

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

С уважением, Татьяна.