Что делать, если Связной не выполнил условия акции?

Здравствуйте.Купил смартфон в салоне Связной.На смартфон была акция"Кэшбэк на карту Кукуруза 4500р" С собой у меня всей суммы не было.Я спросил у продавцов можно ли расплатится картой товарища,который в тот момент был со мной в магазине.Продавцы мне сказали можно.Поэтому карту Кукуруза предъявил свою,а расплатился с карты товарища.В итоге кэшбэк я не получил.Начал общаться с поддержкой Связного,мне отвечали что я условия акции выполнил,почему кэшбэка нет не знают,позвоните в поддержку Кукурузы.Начал общаться с поддержкой Кукурузы,мне ответили что идентификатор карты покупателя и карты Кукуруза отличаются и типа покупатель не является участником акции,кэшбэк начислен не будет.Я им объяснил ситуацию и спросил:Где у них написано что нельзя платить чужой картой,а только обязательно своей?На это вопрос мне ответить не смогли.Вот думаю, какие дальше шаги предпринять?

, Илья, г. Киселевск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Думаю, что прежде всего надо найти на сайте подробные условия указанной акции либо запросить их у Связного либо Кукурузы — надо знать все формальные условия указанной акции, чтобы решить — какие шаги предпринять в дальнейшем, имеете ли Вы право требовать исполнения обещанного либо действительно расхождение в данных карт является основанием для того, чтобы не считать Вас участвовавшим в акции с правом получения кэшбэка.

Илья
Клиент, г. Киселевск
Правила я нашел.Изучил.Правила я не нарушал.Кукуруза отказывает в кэшбэке мотивируя тем, что я владелец карты Кукуруза, являюсь участником акции, а покупатель, человек чей картой я расплатился, не является участником акции.Вот я думаю, могу ли я считаться покупателем если расплатился чужой картой? С другой стороны, перед тем как расплатится, я спросил у продавцов, можно ли так сделать, они ответили что можно.Связной, продавец, по закону должен давать актуальную информацию о товарах и акциях.А сотрудники магазина меня дезиформировали.

Если Вы не нарушали правила акции, то позиция Связного не имеет значения и разъяснения продавцов, получается, не имели принципиального значения. С формальной точки зрения покупатель — это то, кто оплатил покупку, в данном случае — владелец карты, от его имени были переведены средства в счёт оплаты товара. Если правила акции это не запрещают — Вы правы.