Продана ли квартира по доверенности в данном случае?

Добрый вечер!

Получила по наследству квартиру. На равных долях с братом. Оформила на него доверенность на продажу (так как недвижимость в другом городе и он живет там). Он говорит, что она пока не продается. Зайдя сейчас в свой личный кабинет налоговой службы вижу информацию, что квартира снята с учета и стоит дата прекращения права. Что это значит? Он ее уже продал и меня просто обманывает?

Спасибо!

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Получила по наследству квартиру. На равных долях с братом. Оформила на него доверенность на продажу (так как недвижимость в другом городе и он живет там). Он говорит, что она пока не продается. Зайдя сейчас в свой личный кабинет налоговой службы вижу информацию, что квартира снята с учета и стоит дата прекращения права. Что это значит? Он ее уже продал и меня просто обманывает?

Да, судя по вашей информации, именно так и есть. Если ваше право собственности на данную квартиру прекращено, следовательно, собственником в настоящее время является другое лицо.Срочно запросите через сайт Росреестра электронную выписку из ЕГРН, в ней и будет отражена вся информация о нынешнем собственнике квартиры!!!

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Уже запросила

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Что делать если это подтвердиться (продал и деньги не отдал)? Через суд?

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо смотреть информацию по выписке из ЕГРН, можете заказать ее в электронном виде, так как в ИФНС не всегда информация бывает верной и актуальной.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.