240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать, если судья оставил без рассмотрения иск об установлении факта принадлежности документа?

Отцу необходимо было установить факт принадлежности архивной справки выданной МинОбороны, где была допущена ошибка в отчестве, это необходимо было сделать, чтобы получить отцу новое удостоверение.

Судья оставила без рассмотрения иск об установлении факта принадлежности документа, потому что сторона от военкомата попросила отказать заявление в полном объёме ссылаясь на п.5, ч.2 ст 264 ГПК РФ, т.к суд, по их мнению, не рассматривает дела об установление факт принадлежности воинских документов.

Судья рекомендовала, писать иск в Екатеринбург (оттуда пришло письмо с просьбой отказать в нашей просьбе, и именно там решают вопрос о выдаче), чтобы суд рассматривал дело в исковом порядке

Что делать? На какие статьи ссылаться, чтобы написать иск?

18 Февраля 2019, 17:07, вопрос №2196887
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наиль
180
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Речь идет об удостоверении к медали или ордену?

18 Февраля 2019, 20:08
q Отблагодарить
0 0
Vasily
клиент, г. Казань

Речь идет о выдаче удостоверения ветерана боевых действий

18 Февраля 2019, 20:10
180
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Вам необходимо обратиться в соответствующий орган за выдачей удостоверения, а в случае отказа, обжаловать в исковом порядке КАС РФ.

18 Февраля 2019, 20:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут